Лимфоузел восполился при прорезывании зуба

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке год и 3 месяца. Интересует такой вопрос. У нас на шее восполился лимфоузел. Прям шишечка внутри. Врач только ничего не объясняет. Говорит зуб лезет. Он действительно прорезывается. Но у нас все началось с кашля. И сопли. Первый раз ее посмотрели сказали типа осложнения только могут услышать на 4ый день. Лечения толком ни какого. Свечи вефирон и побрызгать в горло сказали что нибудь. Сегодня пятый день как болеем. Кашель переодически забивает и вот ещё лимфоузлы вылезли. Может ли так быть от зуба? Сдали сегодня кровь общую. Посмотрите пожалуйста результат. Очень переживают от такой неопределённости. Уже все лекарства пропили. Больше ничего не выписывают и как дальше с лимфоузлами и как лечить я не знаю. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 марта 2018 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-18 15:06
Добрый день.
Лимфоузлы лечить не нужно, они реагируют на инфекцию или воспалительный процесс, это нормальная реакция организма. При прорезывании зубов они могут увеличиваться.
А вот с кашлем нужно разобраться, для этого необходим повторный осмотр врача.
Всего доброго.
Наталия 2018-10-29 16:02
Здравствуйте, писала вам про лимфоузлы, в этот момент сдали кровь. Не могли бы вы расшифровать результат. Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-29 21:58
Добрый день.
Все хорошо, но есть признаки анемии.
Наталия 2018-10-29 23:02
Скажите, а в чем выражаются признаки анемии? Это что то с гемоглобином связано?
Наталия 2018-10-29 23:07
И меня смутил показатель палочкоядные. Не много ли процентов?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-30 21:41
Палочкоядерные - 3 % вариант нормы.
Анемия - снижен цветной показатель, 0,77.
Нужно через некоторое время проконтролировать этот показатель и пересмотреть питание ребенка.