1
Температура у ребёнка 37-37,5 более двух недель
Спрашивает: Anna0683
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аллергия на цветение Щитовидка Сосуды головы
Добрый день. Сыну 10 лет. Почти три недели держится температура 37-37,5. Из симптомов - головная боль. Анализы крови и мочи в норме. Есть небольшое увеличение лимфоузлов- смотрел хирург, сказал, что увеличение совсем не большое и температуры вызывать не может.
Педиатором назначен эрогоферон. Принимаем.
Принимаем циннаризин - был назначен неврологом из-за проблем с сосудами. Сегодня перестали принимать - сын сообщил, что головные боли уменьшились.
Педиатр выписал направление на консультацию к иммунологу, но ближайшая дата только 8 февраля.
Хирург отправил на УЗИ лимфоузлов. Будем делать 22 числа. (В октябре уже делали, лимфоузлов воспалены были. Лечения нам не назначали).
Есть проблемы с щитовидной железой. Определили только в конце декабря. Сдали кровь на гармони. Эндокринологом лечение будет назначено по факту готовности анализов - начало февраля.
Какие анализы и обследования нам необходимо сдать и пройти? ​
К каким специалистам лучше обратиться?
Спасибо.
Теги: температура у ребенка 37, температура у ребенка 37 более 2 недель
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2016 года

4 ответа
Анна, добрый день!
Вы обнаружили повышение температуры после перенесенной вирусной? Температура как себя ведет в течение дня? Бывают дни без ее повышения?
37 - это СОВЕРШЕННО нормальная температура.
Среди возможных причин периодического субфебрилитета может быть воспалительный процесс в носоротоглотке. ЛОР-врач сына осматривал давно? Можно сделать анализ крови на АСЛО, бакпосев с миндалин.
С увеличением лимфоузлов протекает EBV - инфекция. УЗИ назначено на какие группы л/узлов?
Жду информацию, всего доброго!