Лимфоциты 2года
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,2
Хронические заболевания: Увеличены лимфоузлы
Здравствуйте, у ребенка было значительное повышение температуры (38.5-39.6) три дня без симптомов простуды, вызывали участкового педиатра она сказала что ротовирусная инфекция (при этом ребенок не ходил в туалет по большому 3 дня), сдали анализ крови врач сказала что все в норме. Помимо этого у нас уже год увеличенные лимфоузлы за ухом и на шее взади, делали УЗИ сказали тоже все в норме, будем наблюдать. Но меня смущает что у ребенка постоянно повышены лимфоциты в ОАК. Активный, аппетит нормальный. Что это может быть?
4 ответа
Добрый день.
Повышенные лимфоциты у детей до 6 лет - это вариант нормы, нормы отличаются от взрослых.
Общий анализ мочи сдавали?
Лимфоузлы у детей реагируют на инфекцию или воспалительный процесс увеличением, возвращаются к нормы очень долго, у часто болеющих детей они могут быть увеличенными постоянно.