Увеличены шейные и подчелюстные лимфоузлы и субфебрилитет
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего сына 8 лет уже 6 мес держится темп до 37.7 и увел шейные и подчелюстные ЛУ до 2.8 см. Сдавали анализы на ВИЧ и гепатит, на скрытые инфекции, иммунограмму, посев из носа и зева анализ кала, ОАМ, ОАК, биох анализ крови (АСЛо 417). Длали УЗИ ОБП, УЗИ ЩЖ, УЗИ и кардиограмму сердца, снимок носа и легких. И везде все без изменений. Все анализы в норме (кроме АСЛо). Помогите, пожалуйста разобраться в чем причина.
Теги: у ребенка субфебрилитет и увеличены лимфоузлы
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2015 года

8 ответов
Здравствуйте, Елена!
Хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Все время температура сохранялась ежедневно? Размеры л/узлов не менялись, они безболезненные? УЗИ узлов не проводили? Фтизиатру показывались с рентгенснимком?
Повышение АСЛО связано с активностью стрептококковой инфекции. Ангины ранее были? ЛОР-врач не признаёт хронический тонзиллит? Горло лечили и чем?
Воспалительные изменения в ОАК все 6 мес отсутствовали? Не сдавали анализ на высоте температуры?
Жду от Вас информацию.
Всего доброго!