Увеличены шейные лимфоузлы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, ребёнку 1,3. В 6 мес. Заметили увеличенный лимфоузел, педиатры с того момента говорят наблюдать и все. В 1 год вылезли ещё лимфоузлы. Ребёнка они никак не беспокоят. Анализы вроде бы в норме, только всегда лимфоциты повышены. Сделали УЗИ лимфоузлов. За все все время ребёнок ничем серьёзным не болел, Кроме ОРВи. Прививки по графику. В каком направлении двигаться дальше? Есть ли смысл сдавать анализ на инфекции?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-20 12:30
Ирина! Причину лимфоаденопатии нужно узнать. Пройдите осмотр у детского гематолога и детского инфекциониста. Если бы узел был один, то можно было за ним наблюдать. Но, появились новые. Значит есть причина, которая заставляет эти л/узлы быть увеличенными.