Увеличены все шейные лимфоузлы у ребенка 7 лет
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день, доктор. Девочка 7 лет, часто болеющая, последний 2 месяца перенесла кишечную инфекцию с рвотой (лежали в больнице), и бесконечный сопли, которые не поддаются лечению - то лучше, то вновь зелень в носу по 2-3 недели. Заметила, что лимфоузлы увеличились в октябре, когда они сильно болела - ангина с осложнениями в сторону отита, затем через неделю энеторовирусная инфекция с подъемом температуры до 39. Сейчас, спустя 6 месяцев сделали наконец узи лимфоузлов. Практически все шейные л/у увеличены. Размеры: передних: 1,3*0,4 1,6*0,6 1,9*0,5 с гиперплазией коркового слоя, 2*0,6 1,3*0,5 0,8*0,3. Заднешейные 1,5*0,3 1,3*0,4 0,9*0,4 тоже с гиперплазией. Какая тактика обследования и лечения? Может ли это быть онкология?
Спасибо за ответ заранее.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-21 16:43
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы описания УЗИ лимфоузлов и полного свежего общего анализа крови.