ЛимфаденопатиЯ у ребёнка 6
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У ребёнка болело горло примерно 2 недели назад. Заметила что по телу повылазили лимфоузлы. Пошли к хирургу онкологу. Он сказал да действительно лимфоузлы увеличены на шее, над ключицами в подмышечной впадине. Сегодня у него болит живот и рвёт. мы сделали УЗИ брюшной полости. И сдали общий и биохимический анализ крови. Расшифруйте пожалуйста результаты. Сегодня ездили к онкологу взял пункцию из лимфоузла. Я очень боюсь различных онкологий. Посмотрите пожалуйста по анализам. Огромное спасибо. По УЗИ увеличены печень и селезёнка
5 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется картина лимфаденита и мезаденита.
Показано лечение у хирурга. Параллельно нужно обследовать ребенка у инфекциониста на предмет вирусоносительства и дообследование у онколога.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-05-08 21:10
Спасибо огромное за ответ. Просто начиталась. Не похожа картина на лимфома? Ещё раз извините что достаю