ЛимфаденопатиЯ у ребёнка 6

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У ребёнка болело горло примерно 2 недели назад. Заметила что по телу повылазили лимфоузлы. Пошли к хирургу онкологу. Он сказал да действительно лимфоузлы увеличены на шее, над ключицами в подмышечной впадине. Сегодня у него болит живот и рвёт. мы сделали УЗИ брюшной полости. И сдали общий и биохимический анализ крови. Расшифруйте пожалуйста результаты. Сегодня ездили к онкологу взял пункцию из лимфоузла. Я очень боюсь различных онкологий. Посмотрите пожалуйста по анализам. Огромное спасибо. По УЗИ увеличены печень и селезёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

5 ответов

Оксана 2019-05-08 18:57
Вот узи
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-08 20:57
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется картина лимфаденита и мезаденита.
Показано лечение у хирурга. Параллельно нужно обследовать ребенка у инфекциониста на предмет вирусоносительства и дообследование у онколога.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-05-08 21:10
Спасибо огромное за ответ. Просто начиталась. Не похожа картина на лимфома? Ещё раз извините что достаю
Оксана 2019-05-08 21:38
И мы делали УЗИ лимфоузлов. Поставили лимфоденопатия
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-09 07:35
Извините, но мне нечего добавить. Нужно дообследование и наблюдение.