Лимфоузлы увеличены, плохие анализы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего сына увеличены лимфоузлы подчелюстные, шейные, подмышечные, паховые, на узи брючной полости поставили мезентериальную лимфаденопатию. Ребенку 6 лет, в октябре будет 7. В анализе крови постоянно увеличины лимфоциты, очень это беспокоит. Фото анализа прилагаю. Что делать в этой ситуации? Нужно ли опасаться рака?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-03 14:25
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Лимфоцитозы у детей- норма. А в анализе имеется эозинофилия. Вам требуется обследование у аллерголога и паразитолога.
В плане лимфаденопатии- динамическое наблюдение вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-07-03 15:22
Спасибо огромное! Да, Александр Борисович, действительно, у ребенка повышен имуноглобулин Е, в прошлом году проходили обследование у аллерголога, сдавали пробы, однако аллерген не смогли выявить. На паразиты тоже сдавали, чисто.
Ирина 2019-07-03 18:31
Спасибо вам огромное! :)