1
Лимфаденопатия
Спрашивает: Ksuntik
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего сына 11 лет, увеличились лимфоузлы.
УЗИ: при полипозиционном сканировании мягких тканей понижнечелюстной области симметрично с 2-х сторон определяются овальной формы образования(подчелюстные слюнные железы), значительно увеличены в размерах справа 40,3*23мм, слева 28,4*26мм с полицикличным нижним контуром. Паренхима пониженной эхогенности, неоднородная за счет небольших гипоэхогенных очагов, сосуды расширены, кровоток значительно усилен, лимфоузлы увеличены слева и с права максимальный размер 19*5мм расположены пакетами, справа в переднешейном определяются гипоэхогенные линейный включения, кровоток не усилен. Узи-признаки двухстороннего сиалоаденита, шейной лимфаденопатии.
Общий анализ крови
Лейкоциты 6,8
Гемоглобин149
Среднее содержание эритроцитов 26,8
Средняя концентрация в эритроците 338 Эритроциты 5,57
Средний объем эритроцитов 79,2
Показатель распределения эритроцитов 14,6
Гематокрит 44,1
Тромбоциты 231
Средний объем тромбоцитов 6,4
Показатель распределения тромбоцитов17
Тромбокрит 0,15
СОЭ 7
Миелоциты 0
Метамиелоциты 0
Нейтрофилы палоч.2
Нейтрофилы сегмент.52
Эозинофилы 4
Базофилы 0
Моноциты 8
Лимфоциты 34 с-реактивный белок <6
Категория: Онколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

7 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-19 06:00
Здравствуйте! У вашего ребенка признаки сиалоаденита (воспаление слюнных желез), простонародие "свинка". Сходите к врачу педиатру и он назначит ему лечение.
-1