Увеличение шейных лимфоузлов
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эзофагит, холицистит
Здравствуйте, на УЗИ обнаружили увеличение шейных и подчелюстного единичного лимфоузлы слева, а также узел в щитовидной железе. По поводу узла записали на пункцию. Размеры лимфоузлов 10х4мм, и 10х6мм. Также обнаружили скрытые инфекции Mycoplasma pneumoniae IgM, Epstein Barr IgG и Cytomegalovirus Терапевт на счёт лимфоузлов отправил к онкологу для решения вопроса об обследовании лимфоузлов. Могут ли лимфоузлы быть увеличены из-за инфекций или это связано с онкологической проблемой? Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 августа 2019 года

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-24 10:24
Здравствуйте.
Увеличение лимфоузлов может быть связано с наличием хронических очагов инфекции.