Увеличение шейных лимфоузлов с нарушением дефференцировки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ларингит, фарингит, аллергия
Здравствуйте, в марте делала узи ЩЗ, обнаружили увеличенные лимфоузлы.
Описание: шейные с обеих сторон лоцируются в виде цепочки макс размером: справа в с/3 шеи 1,8*0,8 см, гипоэхогенной неоднородной структуры, кровоток б/о, кортикомедулярная дифференцировка нарушена, слева в н/3шеи 1,4*0,5 см, гипоэхогенной структуры, кортикомедулярная дефференцировка не нарушена. Анализ крови был в норме.
Есть хр тонзиллит, ларингит, фарингит. На тот момент болел зуб.
Эндокринолог отправил лечить зуб и велел переделать узи.
Повторно сделала узи 22сентября. Практически без изменений. В июле лечила ларингит, пила антибиотики. Скажите, пожалуйста, какие обследования нужно пройти в моем случае. Врач узи говорит, что полгода-это долго, нужно обследоваться. Спасибо.
Категория: Онколог

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-29 08:01
Здравствуйте.
какие обследования имеются ввиду?
точнее сформулируйте вопрос
Платная консультация
Светлана 2021-09-29 08:28
Добрый день. Выяснить причину, почему лимфоузлы не приходят в норму так долго, нет ли какой серьезной патологии. Врач узи сказала, что похоже на перенесенное воспаление, но нужно показаться онкологу или гематологу.