Лимфоузел шейный

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем может быть вызвано увеличение лимфоузла шейного? На протяжении всей жизни наблюдаю что шейный лимфоузел чуть увеличен когда трогаешд его, сходил сделал узи, врач сказал ничего страшного это может быть из-за проблем с горлом или с зубами, ничего серьёзного она не видит
Вот не могли бы вы подсказать надо ли что то делать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-10-03 10:56
Здраствуйте, верно вам врач сказал. Нужно набоюдать за лимфоузлом. Всего доброго.
Платная консультация
Артем 2018-10-03 11:15
То есть ничего страшного нет, все в порядке?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-10-03 12:29
Врач оценил же ваше состояние лимфоузла. А не страшно или наоборот сказать не могу.
Платная консультация
Артем 2018-10-03 12:43
Ну врач узист так сказал что ничего страшного) А вы почему не можете оценить? Я же результат скинул узи
То есть это может быть и опасно и не опасно? Или я что то не понимаю
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-10-03 16:41
Лимфаденит у вас, это не страшно. Набоюдайте за шейным лимфоузлом, санируйте лчани инфекции в горле и зубах)
Всего наилучшего.