Лимфоаденопатия шейная
Спрашивает: таисия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, у моего ребенка с 2 лет увеличен задний шейный лимфоузел до 1.5 см. По узи просматриваются мелкие еще. Дифференциация на слои сохранена. Обнаружен ВЭБ. Лечение не было назначено, сказали наблюдать. В этом году этот лифоузел воспалился. Лор выписал антибиотики, гиперемия ушла сразу, уменьшился, но все равно также до 1.5 см. Видно при повороте головы. Очень переживаю! Какое время максимально сохраняется лимфоаденопатия? У нас уже 3 года. Сейчас ребенку 5 лет.
Теги: лимфоаденопатия шейной области, задние шейные лимфоузлы, шейная лимфоаденопатия
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июня 2015 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-23 11:06
Здравствуйте.
Лимфаденопатия у детей сохраняется годами.
Без выкладывания полного общего анализа крови прошу не обращаться.
Всего хорошего.