Лимфоаденопатия передне-шейного лимфоузла
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Постоянный суфебриалитет
Здравствуйте, полгода назад появилась безболезненная шишка в области кивательной мышцы на шее слева. За 6 месяцев она увеличилась и появилась припухлость. В последний месяц при повороте головы налево стала чувствовать, что что-то мешает. Сделала УЗИ мягких тканей шеи. Заключение: сонографическая картина лимфоаденопатии передне-шейного лимфоузла. (результат УЗИ прилагаю). В последние дни повороты головы влево, вправо, вверх стали болезненными в этой области, ощущения как будто связку на ноге потянула, но тут получается боль в шее в области лимфоузла. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия в плане лечения или обследования.
Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 апреля 2022 года

5 ответов
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-04-26 12:56
Здравствуйте.
Исключить лор патологию у лор врача.
Всего наилучшего.