Увеличенные шейные лимфоузлы на одной стороне
Спрашивает: Xelga88
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Примерно месяц назад, у меня начала болеть шея с левой стороны, ощущение было как-будто шея опухла. Боль отдавала в уши и затем стало болеть горло. Я в итоге начала лечить горло полосканиями. Не помогло, становилось хуже, больше боль беспокоила не внутри горла, а отдавала в шею. Затем боль распространилась на всю шею, стала отдавать в позвоночник и в плечо. Горло тоже заболело ещё больше. В итоге я пошла в больницу к терапевту, меня направили к лору, сказав, что у меня лакунарная ангина. Я приехала к лору, лор сказала, что по их части у меня ничего нет, сказала, что у меня увеличены шейные лимфоузлы и направила к эндокринологу. Эндокринолог посмотрела, сказала, что по их части тоже ничего нет, но назначила анализы на гармоны и ОАК развернытый. Анализы на гармоны ещё не готовы, а ОАК в норме всё по словам врачей. В итоге и лор и эндокринолог сказали, что нужно сделать рентген шейного отдела позвоночника, что скорее всего у меня шейный остеохондроз. Сделала рентген, сказали, что всё нормально, хондроза нет. Боли только усиливаются, ко всему вышеперечисленному у меня стали болеть ноги, болит спина, подмышками боль, шея всё так же болит. По ночам становится ещё хуже, горло как-будто что-то сжимает, сильно ломит ноги и руки. Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу мне ещё обратиться, какие анализы ещё сдать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 декабря 2016 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-01 09:46
Здравствуйте.
Пока я вижу выраженный невроз. Так и не понял, есть лимфоузлы, или нет. Если есть- консультация онколога, если нет- лечение у психотерапевта.
Всего доброго.