Увеличены шейные лимфоузлы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Увеличены шейные лимфоузлы до 6-9 мм. Последние три месяца беспокоит плохое самочувствие, периодические боли в шее и спине, вспышки перед глазами, температура тела 36,7-36,9, держится длительное время. По назначению невролога принимала Аэртал, мидокалм в уколах, боли в области шеи не проходят. Анализ крови показывает небольшие отклонения, сдавала на фоне приема противовоспалительных препаратов. Из обследований пройдено: УЗИ сосудов шеи и головы, флюорография, МРТ головного мозга, УЗИ шейных лимфоузлов(результаты прикрепляю). Насколько опасно такое увеличение лимфоузлов, спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа

Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Размер 1-1.5см это норма. Не переживайте.
Марина 2020-01-23 15:29
Спасибо большое за ответ! Стоит ли переделать УЗИ со временем?
Потребности в повторном УЗИ нет.