Увеличен шейный лимфоузел, анализы в норме

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у ребёнка уже год увеличен один шейный лимфоузел, по узи он размером 12мм, не спаян, на ощупь мягкий, ребёнка не беспокоит никак, беспокоит меня, потому что я его вижу. На вэб, цитомегаловирус и герпес сдавали- все отрицательно. С чем может быть связано такое состояние лимфоузла?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Сделайте УЗИ шейных лимфоузлов, чтобы развеять сомнения.
Виктория 2021-08-24 21:01
Узи мы уже делали, врач узи сказала, что все в порядке, размер у узла 12мм. На что ещё стоит обратить внимание? Спасибо Вам за ответ!
Посетите стоматолога, нет ли кариозных зубов с этой стороны.