Увеличен шейный лимфоузел
Спрашивает: Алекесей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Фарингит.
Здравствуйте, После сильного стоматита, в течении пяти лет, увеличен правый шейный лимфоузел. Периодически, с интервалом полтора месяца, возникают сильные боли в шее, отдающие в голову. Боль длится два- три дня. Лечение у инфекциониста дает временное (с полгода) и неполное (остается ощущение увеличенного лимфоузла), облегчение. В мазках из зева: то стрептококк, то стафилококк. На УЗИ-единичный лимфоузел 20на12 неизменённой эхоструктуры. К какому специалисту мне следует обратиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 апреля 2018 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-23 20:20
Здравствуйте.
Со свежим общим анализом крови и УЗИ обратитесь на прием и консультацию онколога. При исключении серьезной патологии получите у него рекомендации по лечению.
Всего доброго.