Длительное воемя воспален лимфоузел
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, около года назад за ухом на косточке появилось образование, без боли сначала было совсем маленькое, подумала что-то вроде подкожного жирлвика, не знаю как объяснить, но со временем ввросло в размерах, в данный момент вроде бы без изменений
Недавно удаляла родинку на шее и показала хирургу, тот сказал лимфоузел, направил на узи и сказал пойдти к терапевту.
К сожалению, очно нет овзможности появится, прилагаю заключение узи лимфоузлов шеи
Иногда беспокоит боли в шее от нее головная боль, но я связываю это с тем, что сутулость, зубы не болят, ничего в принципе не беспокоит
Может ли лимфлузел тако длительное время быть влспаленным? Так же на всякий случай, прилагаю фото общего анализа крови
Подскажите пожалуйста, может быть процти дополнительные обследовагия? Очень беспокоюсь
Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 декабря 2021 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-19 06:25
Здравствуйте.
У вас нет признаков воспаление и на УЗИ, и по анализу крови.
Имеется умеренная лимфаденопатия.
Вам показаны осмотры стоматолога и ЛОР. Наблюдение у терапевта.
Всего хорошего.