Не знаю от чего лечиться

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, доктор. 2 месяца чувствую себя плохо. Началось все 29 апреля, на УЗИ обнаружили лимфоузел в воротах печени. 30 апреля был первый приступ паники- бешено колотилось сердце и все внутри дрожали. Списала это все на расстройство после УЗИ. После делали КТ внутренних органов, ничего в связи с этим лимфоузлом не нашли, онколог сказал, что это на фоне операции на поджелудочной (она была 4 года назад). Кроме того в больнице поставили бронхит, пролечились амоксициллин и амброксол. Также после обследования у гинеколога поставили эндометрит и сделали выскабливание. После выписки из больницы поднялась температура, увеличились все лимфоузлы: на шее, в паху, под мышками и пр. Гинеколог назначила свои антибиотики, после ещё гематолог другие. УЗИ лимфоузлов все в норме. После всего этого лечения у меня началось похожее на панические атаки: начинает сильно биться сердце, внутри дрожь и волна холода с головы до ног. После этого болит голова долго. От этого мне назначили глицин. Кардиограмма в норме. Кашель бронхит так и не прошёл, порой чувство, что не хватает воздуха. Флюорография в норме, терапевт слушала лёгкие, ничего не услышала. Подскажите, пожалуйста, что со мной происходит и у какого специалиста мне лечиться? Какие нужны обследования? Анализы тоже сдавала, в том числе ВИЧ, все в норме. Благодарю заранее за ответ. Помогите мне, пожалуйста!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-30 16:16
Здравствуйте, Ольга! Что беспокоит сейчас? Что в анализе крови? Когда был рентген или кт?
Ольга 2019-06-30 16:26
Сейчас беспокоит чувство что в лёгких что то есть и оно плохо откашливается, рентген был 3 дня назад, тогда это чувство тоже было. Порой кажется что воздуха не хватает. И ещё беспокоит сердцебиение и панические атаки, если это они, кардиограмма также была 27. 06. Терапевт говорит все хорошо, но мне то все равно плохо. Принимаю только глицин, больше ничего не назначили
Ольга 2019-06-30 16:38
Ещё беспокоит головная боль, болит в области висков, с утра. К вечеру бывает проходит даже без лекарств
Ольга 2019-06-30 16:42
КТ с контрастом делали 24 мая, анализы крови сдавала последний раз 14 июня, все в норме, сказал терапевт. К сожалению, их сейчас нет на руках уменя
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-30 17:57
К сожалению, Вы не мой пациент. На первом плане панические атаки, неврологическая симптоматика. Вряд ли могу Вам чем нибудь помочь.
Стоит пить не менее 1.5 литров чистой воды в день, 1 раз в неделю щелочное питье тиа ессентуки 4 или нагутская, пешеходные прогулки.
Ольга 2019-06-30 18:19
Спасибо, значит мне однозначно следует обратится к психотерапевту? Я правильно понимаю?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-30 18:22
Стоит начать именно с психолога. Для меня критериями диагностики могли бы стать протоколы кт, анализы крови, спирография.