Подскажите что обследовать

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович, очень нужен ваш совет, хочу понять, что делать дальше. У меня начались панические атаки год назад) были каждый день, я пошла к терапевту и она сказала-у тебя вегето-сосуд. Дистония. Не назначала абсолютно не каких анализов, говорит не нервничай и все, мне становилось все хуже, симптомы были ужасны, не раз вызывала скорую, психотерапевт выписал пароксетин и клоназепам, у меня прошли сильные страхи, симптомы все остались, начинаю сомневаться что это нервная система. Как вы считаете что мне нужно обследовать, что бы не пичкать себя транками. Симптомы: перебои в сердце, замирания, толчки, тахикардия, в голове боли разного характера, сдавливания, распирания, чувства разные с левой стороны будто что то шевелится, с правой-висок болит, постаянно тупая ноющая слабая боль в разных частях головы, сильные приливы и напряжения в ней, тем-ра почти всегда 37.3, когда лежу, ощущение что душа проваливается куда-то, а тело на месте, на второй этаж-пульс 160. Сильная нехватка воздуха, после дневного сна не вставая пульс 120 и ощущение как сердце бьется, иногда ком в груди, будто там мокрота скопилась, зрение упало, неприятно видеть предметы, охота глаза закрыть, могу резко забыть на секунду как дышать, приходится контролировать дыхание, разные боли и неприятные ощущения в области сердца, частая слабость в руках и ногах, особенно в ногах в мышцах, не приятные чувства, не возможно спокойно лежать, нужно обязательно двигаться, тахикардия почти всегда. Спокойное состояние 90-110, когда работаю 120. Скажите пожалуйста, это что? Какое то заболевание протекает или это психическое? При всех этих симптомах мне спокойно, не паникую. У меня анализы: кт мозга(год назад делала) узи сердца норм, щитовидки норм, почек норм, узи печени норм, гормоны железы норм и ее узи, кровь общий анализ норм, пожалуйста, подскажите что дообследовать и к какому врачу идти? Может это не ВСД с паническими атаками а какой нибуть остеохондроз. Может с сосудами что?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-26 04:19
Здравствуйте.
С Ваших слов, Вы достаточно обследованы, чтобы можно было сделать вывод об отсутствии соматической патологии и необходимости лечения у психотерапевта.
Может только стоит показаться окулисту и провести холтеровское мониторирование.
А лечение психотерапевта, без сомнений, нужно продолжать.
Всего доброго.