Проблемы с позвоночником, сердцем, к тому же головокружения
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте. Меня волнуют мои головокружения, темнеет в глазах, когда встаю с кровати. Ухудшение памяти. Есть сонливость, сплю по 11 часов в день, только после такого насыщенного сна чувствую себя бодрой(но ленивой). Сплю долго, хотя, в данный период, особых забот у меня нет, т. е. живу не трудясь/не уставая. Раньше такого не было, раньше если посплю более 9-ти часов, то начинала болеть голова, а сейчас наоборот - 9 часов недостаточно.
Мучает постоянное неудобство в спине, иногда ощущается покалование в позвоночнике, посреди лопаток. Неприятные ощущения в шейном отделе, постоянно её хочется потянуть. Этот неуют в шее отдаёт неприятным чувством в голову, что-то вроде жара. Только совсем незначительно и совсем иногда.
Накатывает сильная усталость во всем теле, особенно когда поднимаюсь со стула или с кровати. И это меня снова тянет сесть на стул или на кровать.
Но, вообще, удобнее лежать будет, в общем. Превращаюсь в Обломова из-за этих ощущений, уже почти ничего не мотивирует встать на ноги.
Когда ложусь спать, то постоянно меняю позы. Все мне кажется неудобным. Особенно в области шеи неуют. Чаще всего убираю подушку, ложусь на живот, а голова слегка свисает с ковати - теперь самая удобная поза для меня.
Касаемо визуальных недугов, то незначительно выпирает позвоночник в поясничном отделе, как и в шейном.
Из набора болезней: Анемия(пью железосодержащие препараты), хронический пиелонефрит, варикоз 1стадии. Варикоз объявился после того как меня сбила машина. Было дело в декабре. Тогда я погрузилась в долгий постельный режим, вот и сгустилась кровь в вене и появились узлы. А насчёт полученных травм, то мне повезло: гемартроз коленного сустава, ушиб г. мозга первой степени.
2 месяца назад были головные боли, которые не проходили в течении недели, но по заключению сделанного МРТ, у меня выявились совсем незначительное сужение сосуда левого полушария мозга. Пропила Мираместин (сосудистое средство), и ни о каких болях потом не вспоминала.
Начала ходить в бассейн. Пока плаваю или занимаюсь каким-нибудь активным делом вне дома, то чувствую себя уютно, хорошо(хотя ноги часто устают). Но так как я не могу все время быть на активе, время от времени приходится возвращаться к диванной жизни - к жизни дома, тогда все недуги снова возобновляются.
Что это могло бы быть? К кому стоит обратиться?
Еще, кстати, меня волнует аритмия сердца. Появляется это, когда я лежу на спине. Сердце начинает бешено колотить, то потом замедляться. Болей при этом нет. Есть даже какое-то приятное чувство в груди, не знаю как описать, похожее на волнующее воодушевление.
Насчёт проблем с сердцем, то у меня один клапан работает медленее других. Поэтому изредка меня охватывают колики в сердце, но на протяжении всей сознательной жизни.
Теги: неприятные ощущения в спине
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-21 08:24
Здравствуйте.
Честно говоря, я Вас не совсем понял. Все диагнозы Вам известны, по необходимости получаете лечение. То есть все как у нормальных людей. А Ваша слабость и сонливость вполне объясняются анемией. Так в чем вопрос? Что Вы хотите? Быть бодрой и здоровой? С букетом болезней это не получится, так и будете подлечиваться всю жизнь.