Как лечить остеохондроз?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. У меня проблемы с позвоночником. В 2013 году на мрт поясничного отдела нашли две грыжи и две протрузии. По весне стала плохо себя чувствовать (головокружения и постоянная усталость) сделали мрт шеи (прикладываю файл), позвоночник даёт все чаще о себе знать, решила сама сделать рентген грудного отдела (файл прикладываю) очень часто немеет лопатка, от лопатки отдаёт подмышку слева и постоянно кажется что это все сердце, хотя делала и узи и экг по ним все нормально. Спать на спине не могу. Невролог толком ничего не назначает. Начала ходить в бассейн, после первого похода лопатку стала ощущать ещё сильней, сейчас вроде поутихла. Но при определенных положениях она немеет. Может можно как то это исправить. Плюс ко всему когда на улице холодно непонятное ощущение в голове, как будто щекочет в одном месте, на фото отметила где именно. Неужели это все из-за спины? У пеня реально уже развивается паранойя, постоянно думаю что это все сердце, ну или в голове что-то не то?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-01 16:12
Здравствуйте! При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней под контролем артериального давления, нейромидин по 20 мг 3 раза в день 1 месяц, Мильгамму по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.