Лечение остеохондроза

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит
Здравствуйте доктор. Обращаюсь к Вам за помощью. У меня остеохондроз: шейный и грудной. Протрузии в грудном отделе, грыжи Шморля. Постоянно болит спина. До позвонков в грудном отделе невозможно дотронуться. Недавно подключилась шея. Не могу повернуть голову вправо. Еще вдобавок стала болеть правая половина головы, зубы, челюсть. Поднимается давление на этом фоне. Пропила 5 дней нимулид с омепрозолом. Вроде стало чуть легче. Больше не стала пить так как у меня язва и гастрит вылеченные на данный момент. Еще из болезней у меня аритмия (экстрасистолия). Принимаю Конкор 2,5 утром. Когда обостряется хондроз в грудном отделе, боль отдает в левую сторону под лопатку. Оттуда по левой стороне по ребру или между и под грудь. Такое ощущение что болит сердце. И при этом аритмия (экстрасистолия) усиливается. Это я уже заметила. Хондроз свой я практически не лечу. Во-первых на первом месте сердце. Во-вторых чтобы нормально пролечиться нужно ехать за 200 км. Терпеть эти боли в последнее время становиться невыносимо. Доктор хочу спросить Вас:
1. Как без ущерба сердцу пролечить свою спину? Какими препаратами?
2. Можно ли мне с аритмией на прием к мануальному терапевту?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-13 07:05
Какая у Вас экстрасистолия и что по этому поводу говорит кардиолог?
Александра 2017-05-13 21:44
У меня обычная наджелудочковая и желудочковая экстрасистолия. Кардиолог отправляет к неврологу за лечением. Предлагают при болях диклофенак и нимулид. Но это все кратковременно и от их приема повышается давление. На счет мануального терапевта кардиолог тоже не знает. Я знаю хондроз не вылечишь. Но я наверное запустила свою спину очень сильно.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-14 13:59
Наджелудочковые э-систолы это более серьезно, чем вы думаете и этим должны заниматься кардиологи.
Александра 2017-05-14 18:59
Здравствуйте. У кардиолога то я лечусь. А как мне спину то лечить. Кардиолог спину не лечит, отправляет к неврологу. Я живу не в городе. По неврологам возможности ходить нет. К кардиологу запись за месяц. Ну и к неврологу также.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-15 20:49
При всем этом все противовоспалительные препараты типа диклофенака и нимесулиды вызывают задержку жидкости в организме, что может усугублять сердечную патологию. И еще от остеохондроза не умирают, а от экстрасистолии увы. Так что выбирайте, что вам важнее.