Зависит ли ад и пульс от состояния спины?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, эрозивный гастрит, аритмии, остеохондроз и грыж в грудном отделе, под вопросом гипертония
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с лечением и диагнозом, два года мучаюсь от скачков ад, тахикардии и боли в спине, шеи, руки ноги то немеют то холодеют иногда кружится голова. Лечилась у терапевта и кардиолога толку мало, по возрасту такого не может быть говорят анализы норма ищите причину. Десять лет назад сделала МРТ и узнала что есть грыжа в грудном отделе и протрузии в шейном и поясничном отделе, лечилась массажами и разными мазями было легче, потом родила одного ребёнка, через три года ещё одного и начала болеть. Физически тяжело нет сил все болит постоянно скачет ад, то 10070, то 160100 и тахикардии, был лишний вес сейчас потеряла 13кг за пол года(сначала пневмония, потом эрозийный гастрит). терапевт назначил милдронат и пирацетам, витамины гр В, (пентовит) когда ад сбивать каптоприлом, скажите а моё состояние может зависит от спины? Чем лечиться ещё? и может быть все из за стрессов(дети маленькие часто болеют, очень переживают и стала много нервничать!) начала делать зарядку шеи трещит при поворотах и как буд то иногда тянет пол лев части головы и как буд то немеет испугалась бросила зарядку, пью глицин чтобы успокоиться, что сосной, чем лечиться?
Теги: болит спина и шея и скачит ад что это
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2017 года

9 ответов
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-31 11:10
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
остеохондроз имеет косвенное отношение к повышению давления и только потому, что вызывает болевые ощущения а это сресс.
какие максимальные цифры давления у Вас были?
1
Татьяна 2017-01-31 14:08
170 110 пульс 145, причём это было ночью проснулась от того что онемела лев рука, думала пройдёт просто отлежала встала закруж голова померяла ад и вызвала скорую, меня всю трясло, руки и ноги холодные голова горела, укололи спазмолитик, далее корвалол, анаприлин и каптоприл через 30 минут только отпустило. Причём ад не всегда высокое бывает и 100 70, моё нормальное 12080 пульс70-75. А как избавиться от хруста в позвоночнике?
невропатолог 2017-01-31 14:22
"От хруста" только физкультура и специальные упражнения хотя бы такие:
Комплекс включает упражнения для расслабления мышц шеи и их укрепления.
1. Встаньте или сядьте на стул с прямой спиной. Расслабьте руки, опустите вниз. 10 раз поворачивайте голову влево и вправо, насколько сможете. Если боль мешает сделать поворот, сделайте несколько резких рывков голову вправо и влево.
2. Оставайтесь в том же положении. Опустите голову вниз и постарайтесь дотянуться подбородком к груди. Остановитесь на 10 секунд. Выполните 5 наклонов головы.
3. Сядьте на стул, расслабьте руки. Втяните подбородок и постарайтесь переместить голову назад. Сделайте 10 движений. Упражнение полезно для растяжения задних шейных мышц и показано людям, вынужденным работать в напряженной позе.
4. Сидя на стуле, положите на лоб любую ладонь. Наклоните голову вперед, сильно надавливая ладонью на лоб. Задержитесь на 10 секунд, сделайте перерыв, повторите 10 раз. Благодаря напряжению мышц упражнение помогает укрепить переднюю части шеи и обеспечивает правильное положение головы.
5. Встаньте, расслабьте руки. Высоко поднимите плечи максимально высоко, задержитесь на 10 секунд. Расслабьте плечи и сделайте глубокий вдох, ощутите, как руки тянут вниз плечи. Повторите 5-10 раз.
6. Лягте на спину на пол. Поднимите голову, задержитесь на 10 секунд, положите на пол. Повторите через 5 секунд. Сделайте 8 раз.
7. Попросите помощника с силой помассировать мышцы между костью затылочной области и ее мягкой частью. Сначала вы ощутите интенсивную боль, которая сменится значительным облегчением состояния.
8. Лягте на пол и попросите помощника помассировать верхний участок лопатки — место крепления главной шейной мышцы. Болезненные ощущения сменятся приятным теплом.
3
Татьяна 2017-01-31 15:25
Спасибо, постораюсь, скажите а чем можно мазать от боли в позвоночнике? Когда лежала с пневмонией мне делали десять дней уколы диклофенак спине тогда значительно легче стало, а какие ещё упражнения нужно делать при грыже в грудном отделе? Скажите руки и ноги мерзнут и немеют Из за проблем со спиной?
невропатолог 2017-01-31 19:13
Онемения скорее "да", от остеохондроза, из натираний предпочитаю мази натурального происхождения на змеином или пчелином яде. А еще на прополисе.
препараты типа диклофенака это нестероидные пртивовоспалительные при эрозивном гастрите противопоказаны т. к. вызывают язвенную болезнь В Вашем нежном возрасте спасает физкультура, но это длительный и упорный труд не месяц и не два! Но Вашим детям нужна здоровая мама!
Татьяна 2017-01-31 19:28
Спасибо вам, я поняла а какие упражнения нужно ещё делать при моей грыже в грудном отделе чтобы не навредить? Или лучше плавать пойти?
невропатолог 2017-01-31 21:50
Смысл всех упражнений - усиление "мышечного корсета" в этом плане плавание идеальный вариант
Татьяна 2017-02-06 13:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем укрепить нервную систему, всю ночь не спала болела спина(начала делать зарядку) стала замечать что раздражаюсь и часто нервничаю, переживают что хуже стало состояние, глицин и валерьянка не помогают, может афобазол или ещё что- нибудь успокоительное?
невропатолог 2017-02-06 13:43
Лучше гидазепам 1т 2 раза в день