Грудной остеохондроз при Эко

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте, уже года 4, а может и больше беспокоят боли в грудном отделе позвоночника. Конечно я и лечилась и ко врачу ходила и МРТ делала. (Результаты и способ лечения прислала по фото). но результат все временно, через месяц снова. Я конечно жила как то и старалась не обращать внимание. Только вот примерно дней 5 назад почувствовала как бы боль в сердце не сильную, а давящую, при дыхании ощущается. Я поняла что это от моего заболевания. Кардиограмма в норме. Скажите пожалуйста какие методы есть в моем случае лечения? Сильно ли у меня запущено, раз и в сердце уже отдает боль? Еще дело в том что я состою в программе ЭКО. Пила гормоны. БЫЛА ПУНКЦИЯ, А завтра уже подсадка Эмбрионов. Сейчас пью Прогестерон. И вот снова разболелась спина. Покалование между лопатками, боль, напряжение, и отдает в сердце, сидеть без спинки стула не могу сразу болит спина, все время хочется облакотится на что то и еще стала болеть кость ниже голени (надкостница) при ходьбе (не знаю связано ли это с Остеохондрозом.) И даже не знаю чем можно лечить, ведь может наступить беременность. Вчера мазала спину Диклофеннаком, но завтра уже мазать нельзя. Помогите советом пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-23 07:50
Здравствуйте, Наталья.

Если Вы уже забеременели, Вам можно лечиться с помощью мануальной терапии, ЛФК и плавания в бассейне.