Очень сильные боли в спине и нижних конечностях!

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Костартроз 1 степени
Здравствуйте, У моего мужа очень сильные боли в спине и ногах! В этот раз пошли прошли МРТ нижней части нам написали заключение, но мы ни чего не можем понять что это значит наш врач невропатолог в отпуске, объясните пожалуйста что значит следующее заключение:
ЭЭД: 5 мЗв
Физиологический поясничный лордоз сохранен.
Тела позвонков имеют обычную форму и размеры, костная структура не изменена. Контуры замыкательных пластинок L4, L5, S1 неровные, усилен субхондральный склероз, краевые костные разрастания(остеофиты) отсутствуют.
Межпозвонковые диски не выходят за задние контуры тел позвонков.
Позвоночный канал и дуральный мешок не изменены. Нервные корешки обычной направленности, выходят через межпозвонковые отверстия.
Суставные поверхности дугоотростчатых суставов конгруэнтны.
Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Заключение:
КТ- признаки остеохондроза ПКОП L4-5, L5-S1 сегментов.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-03 21:11
Здравствуйте. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, который требует профилактического лечения у невропатолога не менее двух раз в год.