Остроохондроз и его последствия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте
Чуть менее недели назад началась боль в спине. Чувство, будто тяжелый портфель на спине. До этого были подобные ощущения осле тядклого дня от усталости, а сейчас весь день, особенно, если стою или сижу в одном положении. Обратилась в клинику, сделан рентген в 2 проекциях грудного отдела позвоночника, диагноз - признаки остеохондроза в сигментах Th5-Th9 и левосторонний сколиоз 6 градусов. Назначили мидокалм, имет и витамины группы В.
Еще есть жалобы на боль в правой ноге от колена (боль в берцовой кости) до пятки и подошвы ступни то пульсирущая, то мурашки. Есть чувство, что правая ступня толще левой. При осмотре нету признаков варикоза. Может это стать причиной вышеуказанного про остроохондроз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-31 10:35
Здравствуйте.

Такая боль может быть по причине поясничного остеохондроза с вовлечением воспалительного процесса седалищного нерва. Также - это могут быть проблемы с сосудами нижней конечности, глубокий варикоз Вы не увидите и не пропальпируете, может быть проблема и с артериями ноги. Нужно обратиться к неврологу для очного осмотра, если невролог свой патологии не выявит, пройдите УЗИ допплерографию сосудов нижней конечности.