Болит ногах и спине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня очень часто бывают неприятные ощущения в нижних конечностях, во время сна. Что это такое? Мне консультацию второго варианта. Спасибо.

Ещё при исследовании на КТ имеется давний перелом позвонка, утолщение паравертебральных тканей - кокцигодиния?
Посоветуйте пожалуйста лечение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-25 14:07
Добрый день.

Опишите более подробно какие ощущения в ногах у вас возникают во время сна.

Проходили ли вы электронейромиографию нижних конечностей, чтобы исключить возможную патологию периферической нервной системы?

Прикрепите результат исследования позвоночника.
Елена 2020-05-26 13:43
У меня в течении года очень сильные боли в копчике, не могу долго сидеть и лежать. При ходьбе таких болей нет. Ниже прилагаю заключение КТ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-26 17:23
Боли в копчике у вас из-за застарелого перелома.
В плане лечения когцигодинии будут эффективны
параартикулярные блокады с препаратами « ТраумельС» и « Алфлутоп».
Их можно проводить в амбулаторных условиях в поликлинике.

По поводу ног-вам надо пройти электронейромиографию, чтобы уточнить характер поражения периферических нервных волокон.