Ощущение холода и боль в ногах, пятках

Спрашивает: София Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, каждый год с наступлением холодов, начинают очень болеть ступни ног. Постоянное ощущение холода в ногах, вплоть до того, что невозможно согреть их в горячей воде. Ощущения, что ноги как хрустальные. Иногда боль распространяется до крестца. Ноги выглядят как обычно. Отечности и выступающих вен нет. Можно ли при такой ситуации пропить Пентоксифиллин? Или что-нибудь другое можете посоветовать? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-05 18:01
Здравствуйте.

Без конкретного диагноза сложно предсказать, поможет пентоксифиллин или нет. На основании внешнего вида нижних конечностей диагноз не установить. Это может быть заболевание периферических нервов или сосудистая проблема. Для диагностики нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов нижних конечностей, и очный осмотр невролога. Здесь лечение рекомендуют на основании жалоб и результатов обследований.