Болят ноги, особенно по ночам

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад стали беспокоить боли в мышцах ног. Началось все резко, боль ноющая, и только ночью. Нормально спать не могу, даже со снотворное, просыпаюсь от боли в ногах. В течение дня более менее расхаживаюсь, и чувствую себя нормально. Из анализов сдавал мрт головного мозга, шейного отдела, энмг, энцефолограмму мозга, узи всех органов, кровь. Из заболеваний - энфизема и шейный остеохондроз. Только на энмг обнаружили "небольшое уменьшение длительности потенциалов двигатель ныне единиц во всех исследованных мышцах, указывающий на первичное мышечной заболевание. Выявленная картина изменений пе наиболее характерна для полимиозита".
При выписке врач полимиозит не подтвердил, т. к. кровь спокойная.
Не сдавал только биопсию.
Что ещё мне сдать и в каком направлении искать причину болей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-14 16:46
Здравствуйте. Основные методы исследований вы провели, нужен очный осмотр невропатолога, возможно при осмотре будут дополнительные данные. Узи сосудов нижних конечностей если вы его не проходили. Исключать полинейропатию нижних конечностей.