Болят ноги при ходьбе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
у меня проблема с ногами, я чувствую тяжесть и боль в ногах при ходьбе, при подъеме и спуске с лестницы, утром я не могу встать и пойти, так как чувствую скованность в коленях, не могу передвигаться когда только чуть чуть расхожусь, несколько дней назад у меня онемел левый мизинец на ноге, через 2 дня онемел мизинец на правой ноге, раньше пила обезболивающие, но они мне больше не помогают. Пошла к врачу он сказал, что у меня варикоз, прописал деталес и лиотон. Отеков ног у нет, вены тоже нормальные, кожа нормального цвета, неделю приема пока ничего не дали, 26 к нервопатологу, я хочу что это может и лечиться ли это, я себя уже измучила своими мыслями, я прошу вас, ответить мне
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-15 13:49
Здравствуйте. В первую очередь необходимо провести обследование, это МРТ пояснично крестцовой области, это прохождение УЗИ сосудов нижних конечностей, обязательно очный осмотр у невропатолога. Только после проведения всех исследований возможно понимание того, что приводит у вас к этому состоянию и назначения адекватного лечения. Обязательно нужно добавить в свой режим дня ежедневные легкие физические нагрузки, которые будут влиять на растяжение и расслабления мышц нижних конечностей, это любые йоговские комплексы, пилатес, или другие комплексы физических упражнений, но без резких физических нагрузок.