Болит правая нога после ходьбы
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. У меня периодически болит правая нога. Над коленом спереди, сбоку. Под коленом до ступни сбоку и сзади. Боль тянущая, ноющая иногда распирающая. Иногда более интенсивно, иногда менее интенсивно. Была на приеме у невролога. Диагноз: правосторонняя люмбоишиалгия, обусловленная спондилоартрозом поясничного отдела позвоночника, мышечно-тоническим синдромом. Лечение: 1. Мовалис 1,5 мл. В/мышечно 5 дней после еды. 2. Мидокалм 1мл в/мышечно 5-10 дней после еды. 3. Хондопротекторы курсом: или афлутоп 2мл в/мышечно 10 дней, или внутрь хондроитин АКОС 2 капсулы 2 раза в день 2 месяца. 4. Иппликатор Кузнецова 20 минут вечером 7 дней. 5. Гимнастика растяжка ежедневно. 6. По необходимости массаж мышц поясничного отдела позвоночника 10 процедур. Боль стала уменьшаться, после лечения (не делала массаж). Но это если не ходить пешком по улице, а сидеть дома. Как только пройдусь, опять те же боли, как будто и не проходила лечения. Как будто все на смарку. Еще заметила, что, когда солнечная погода, то нет боли. А на пасмурную погоду ноет нога, даже сидя дома. Делала триплексное сканирование артерий и вен нижних конечностей. Заключение: Сосудистая система нижних конечностей без узи паталогии. Посоветуйте, что делать? Буду очень благодарна. Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Желательно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника, чтобы точно знать какие изменения произошли в позвоночнике.