После ходьбы сильная усталость в ногах онемение

Спрашивает: Патя
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хондроз, часто нервничаю, косточка где большой палец на обеих стопах
Здравствуйте, меня вот уже почти месяц беспокоит сильная усталость в ногах при ходьбе, ощущение онемения, деревянности в ногах, мышцы как будто забились после тяжелой физической нагрузки. Усталость возникает уже после прохождения расстояния около 500м или может даже меньше, возникает чувство как будто ноги уже не слущаются. Усталость возникает в бедренных мышцах, в если подольше похожу передается на икроножные и где щиколотка чувство онемения. Обследование еще не провела, у меня есть хондроз и косточка на стопах с обеих сторон, начался климакс. Хотелось бы узнать что у меня может быть предположительно и какое обследование пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-17 11:38
Здравствуйте. В такой ситуации необходимо провести дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей. Это может быть проявлением флебита нижних конечностей. Нужна консультация хирурга.