Причина онемение ноги

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, столкнулась с проблемой онемение ноги во сне. Нога немеет полностью, от бедра до стопы. Происходит это не часто, примерно раз в месяц. Но проблема сильно беспокоит, так как проснувшись и не почувствовав ногу, я пытаюсь встать и падаю, в последний раз повредила голеностоп из за этого. Подскажите, в чем может быть причина.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-09 15:08
Здравствуйте.

Проблема может быть в нарушении кровоснабжения нижней конечности из-за неудобной позы во время сна.
В плане дообследования есть смысл пройти УЗИ сосудов нижних конечностей и конечно лично посетить ангиохирурга, если будет выявлена патология.