Онемение и жгучие боли в стопах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, несколько месяцев появились жгучесть и боли в пятках и пальцах ног. Сейчас боль и жгучесть в пятках остались, а в пальцах ног ушли, кроме вторых пальцев - в них появилась отечность, боль в подушечках, онемение будто прищепкой защемили. На одном из вторых пальцев ног появилась подкожная большая богровая точка на кончике и болит при нажатии, кожа над ней жесткая. Точка не проходит уже пару месяцев. Описанные симптомы в пятках и во вторых пальцах ног усиливаются сидя, лежа и неподвижно стоя, а при ходьбе слабеют. По утрам или после длительного сидения в стопах ощущаю кратковременное покалывание. С чем могут быть связаны такие симптомы - с защемлением нервов или с проблемами с сосудами? С чего начать лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-16 22:38
Здравствуйте. Вам нужно сделать энмг нижних конечностей и узи сосудов нижних конечностей. После этого посетить невропатолога на очное обследование.