Печет в стопе и болит нога

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беспокоит боль под коленом спереди с внешней стороны. Боль жгучая, раньше болело в покое, ночью теперь может и при ходьбе. И еще странный симптом, печет стопа около пятки, чуть ближе к середине, как будто что-то горячее приложили к этому месту. Печет на той же ноге, которая болит. С чем может быть связана это боль и ощущение жжения в стопе. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-01 10:33
Добрый день. У вас симптомы раздражения нервных корешков, иннервирующих нижние конечности. Рекомендую вам пройти электронейромиографию нижних конечностей. А также сделать компьютерную томографию пояснично -крестцового отдела позвоночника для выявления возможных патологических изменений.
Татьяна 2019-11-01 11:13
Скажите пожалуйста, нужно пройти КТ, ИЛИ МОЖНО МРТ?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-01 12:42
Лучше конечно МРТ исследование, если такой вид обследования есть в вашем городе.