Полиневропатия нижних конечностей

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. В 2012г. мне поставили диагноз полиневропаттия (интаксикационного генеза), парапарез правой стопы. Пробовал разрабатывать ногу самостоятельно, выписывали медикаментозное лечение. Но стопа так и осталась выгнутой. Никаких обследований кроме анализов крови мне не делалали. Хотелось бы узнать, есть ли шанс как то востановить ногу или уже поздно. Может нужно пройти какие то обследования? Не знаю с чего начать. На ногу становлюсь в обуви с ортопедической стелькой, могу ходить с опорой, но не долго. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-20 07:32
Здравствуйте.

Наверное поздно, столько лет уже прошло. Это можно проверить с помощью электронейрографии, если нерв "отзовётся", то значит он ещё живой и не атрофирован, а также электромиографии, тоже самое, если мышца, отвечающая за работу стопы не атрофировалась, то возможно и можно будет её восстановить. Но ведь уже пытались это сделать и раньше, и Вам не удалось. Нового ничего не придумали, массаж, ЛФК, нейромидин и нейромультивит курсами, электростимуляция нерва и мышцы, магнитотерапия..