Мурашки по икрам

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пару дней назад появились периодические ощущения мурашки и мороза в области икр. Не покалывание не онемение а именно как будто то холодно. Подскажите от чего могут появиться такие симптомы? И какое возможное лечение?
Теги: вибрация конечностей
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-23 04:36
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть по причине поясничного остеохондроза или, начинающейся полинейропатии нижних конечностей, Для более точной постановки диагноза необходим очный неврологический осмотр. Также можно вначале пройти электронейрографию нервов нижних конечностей, а также УЗИ допплерографию сосудов ног.
Платная консультация
Нина 2019-07-25 16:08
Спасибо за ответ. Да у меня есть проблемы с крестцовым отделом. Ранее отнималась нога из грыжи в крестцовом отделе. Вылечилась, лежала в неврологических отделении. Сейчас ничего не беспокоит, вот изредка мурашки по икрам. И седалищный нерв тоже моя проблема.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-22 13:24
Не за что. Желательно чтобы Вас осмотрел невролог очно.