Деление мышц на ногах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю назад как-то во время прогулки с ребенком почувствовала напряжение в ногах (верхняя часть) как будто я перезанималась.,но прогулка была без физических нагрузок. Вечером увидела горизонтальные впадины на обеих ногах выше колена на 20-25 см. Они очень глубокие и заметные. При прощупывании есть неприятное ощущение. Также в течении дня я ощущаю и напряжение и дискомфорт в этих местах, которого раньше не было, есть и лёгкое онемение. Что с этим делать, к кому идти? Лишнего веса нет, рост 178, вес 67 кг. Травм не было. Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-05 09:04
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть связаны, как с патологией периферической нервной системы - полинейропатия или другое поражение нервов нижних конечностей, так и с патологией центральной нервной системы.
Обратиться очно нужно к неврологу, для осмотра. Можно перед очной консультацией пройти в целях диагностики электронейромиографию нервов и мышц нижних конечностей.
Платная консультация
Анастасия 2021-05-07 21:14
Спасибо вам большое, буду решать свой вопрос тогда!