Трудно поднимаются ноги при ходьбе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 30 лет, работаю в офисе, работа сидячая. Дом - работа - дом. Не курю, не пью, веду ЗОЖ. Уже около года постоянно беспокоят ноги ниже колена, в основном над стопой, больше правая. Трудно поднимаются при ходьбе, особенно на горку и по лестнице. Со стороны кажется, что иду не спеша, а по ощущениям будто бегу и при этом тяжело дышу (как мне кажется, тяжёлое дыхание именно из-за ног). Хочу идти быстрее, но ноги не слушаются, как будто к ним привязали гири. Утром, и днём, и вечером одинаково тяжёлые. Внешне всё нормально. Обращалась к хирургу и терапевту, сказали, всё в порядке. Что это может быть и что предпринять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-09 09:15
Добрый день.

Вы проходили ли какие-то обследования нижних конечностей: УЗИ сосудов ног, электронейромиографию?
Анна 2020-09-09 12:16
Нет, но хирург при осмотре сказал, что всё нормально, проверил пульс на ногах. Сделал рентген стоп, там тоже ничего не нашёл. Электронейромиографию не назначали. Если она нужна, то к какому врачу идти?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-09 13:32
К неврологу по месту жительства.
И обязательно также пройти УЗИ сосудов с Допплером нижних конечностей.