Мёрзнут ноги
Спрашивает: Абдулгамид
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, часто наблюдаю что ноги мерзнут, прямо ледяные. Целый день дома в шерстяных носках в одеяле в какой то момент начинают леденеть ноги и ни как не могу их согреть, тол ко если горячей водой или грелкой, делал УЗИ показало что все нормально может быть с нервами что то связанно подскажите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-08 19:15
Добрый вечер.
Вы проходили УЗИ только вен нижних конечностей, или в целом сосудов? Как давно у вас появились эти симптомы?
Есть ли изменение цвета кожи ног у вас?
Абдулгамид 2020-12-09 10:08
Только нижних конечностей, изменения нет, как себя я помню с детства я не придавал значение этому
невропатолог 2020-12-09 10:34
Значит скорее всего- это проявления вегето-сосудистой дистонии. То есть у вас возникает спазм сосудов микроциркуляторного русла.
Абдулгамид 2020-12-09 12:17
И как с этим бороться?
Нормально ли это
? Можно ли оставить это так!?
невропатолог 2020-12-09 12:37
Бороться с этим смысла нет.
Свою физиологию вы не измените.
Но можно улучшить кровообращение в ногах, принимая: таб. Вазонит 600 мг- по 1 таб. В обед, в течение 2 месяцев. Курс такой повторять каждые полгода.