Боль и слабость в ногах

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, меня беспокоят ноги. Примерно около месяца назад, стали ноги холодные, потом появилась слабость в них, начали вылазить вены, а потом начали как бы гудеть, болеть, болеть около ступни, щиколотки. Потом всё выше и выше. И так каждый день. Такое ощущение, что вообще не утихает. Сейчас начало болеть уже под коленом и выше на ляшках. Что это может быть? Анализы сдавала месяц назад, всё в норме. Стоит диагноз ВСД.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-02 13:55
Здравствуйте.

Бол и слабость в ногах могут быть по следующим причинам: Из-за грыжи позвоночника (спина при этом может не болеть), по причине полинейропатии.
Из-за сосудистого заболевания нижних конечностей, по причине ревматического заболевания мышц и суставов.

Вам нужен очный осмотр невролога и обследование: Пройти электронейрографию нервов и УЗИ допплерографию сосудов нижних конечностей. -
Платная консультация
Лидия 2022-01-02 13:57
Ещё иногда подёргивания бывают.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-02 14:03
Подёргивания бывают и при проблемах с позвоночником, и при полинейропатии, и при сосудистых заболеваниях. Поэтому в любом случае нужен осмотр и обследование. Заочно, через интернет Вашу проблему решить невозможно.