Полинейропатия вегето_сенсорная

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Грэб, гастрит с повышеной кислотностью
Здравствуйте, уменя по энмг выявлена вегетосенсорная полинейропаьич нижних конечностей. Лечение берлетион, нейромидин комбилипен, актовегин. Ну и конвалис. После курса капельниц чу ть получше, но проблема в том, что невозможные боли в ногах от ветра, холода на улице хожу уже в 9 штанах теплых сшила юбку специальную даже летом сижу в сапогах на работе так как открывают окно я не ввношу ветер. И стали руки мерзнуть, язык колет от ветра. И конвалис пить уже не могу болит желудок и берлитион с нейромедином тоже. Причина не выявлена, прошла все обследования кроме имунных. Посоветуйте что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-06 14:05
Здравствуйте.

Обратитесь к иммунологу и сдайте кровь на иммунограмму чтобы выяснить является Ваша полинейропатия аутоиммунной или нет. И ещё, ноги мёрзнут при заболевании сосудов нижних конечностей намного чаще чем при неврологических проблемах. Поэтому после карантина пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей, возможно и полинейропатия связана с сосудистой недостаточностью ног.
Платная консультация
Светлана 2020-05-13 07:39
Добрый день! Большое спасибо за ответ! Сосуды ног я обследовала, паталогии не выявлено. К сожалению чувствую все сквозняки, холод и ветер-от этого ноги горят и жжение.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-15 16:26
Попробуйте перейти на габапентин 300 мг 3 раза в день, обезболивает не хуже, но жалоб со стороны желудка не было. Одна неувязка, некому сейчас Вам его выписать. Теперь уж после карантина пройдите обследование у иммунолога, нужно найти причину полинейропатии и лечить причину чтобы стало лучше.