Аксональная сенсорно-моторная полинейропатия нижних конечностей

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Аксональная сенсорно-моторная полинейропатия. Посттромботическая болезнь. Грыжи позвоночника. Хронические заболевания ЖКТ. Опухоли молочных желез неуточненные
Здравствуйте, объясните. Пожалуйста. Если ЭМГ нижних конечностей показало аксональную сенсорно-моторную полинейропатию в ногах. Это уже и есть БАС? Врачи ничего не говорят
или еще МРТ что-то должно показать?
или это симптомы многих заболеваний?
. Сильное похудение с 62 кг до 45 отсутствие аппетита. Атрофия скелетных мышц и исчезновение жировой прослойки. Нехватка воздуха. Головокружение. Аритмия. Слабость в ногах и жжение особенно в стопах и особенно по ночам-жгучие боли. Боль в позвоночнике.
Теги: жжение и атрофия мышц
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-21 11:40
Здравствуйте.

Если ЭМГ показала аксональную сенсорно-моторную полинейропатию, значит у Вас полинейропатия. Нужно выяснить вид полинейропатии - она бывает диабетической - нужно сдать кровь на сахар и следить регулярно за сахаром.
При недостатке витаминов группы В и Е, нужно сдать кровь на содержание этих витаминов. Аутоиммунная полинейропатия как правило не бывает аксональной. Необходимо подобрать правильное лечение. Бывает интоксикационной.