Атрофия мышц

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, доктор, немеют руки в плечвх, и левая запястье, нет силы в руках, мышцы в телефоне тоже нет, вес 43кг, рост 156, анализы в норме, креатинин 39,
Железо, ферритин не сдааала. Принимала милдронат, мексидол, пентоксифиллин, витамины гр. Б, витамин Д, никотинку колола. Что посоветуете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-14 19:04
Здравствуйте.

На основании жалоб причину онемения и слабости рук определить невозможно. Так как причин несколько: Шейный остеохондроз (шея может не болеть), нейропатия нервов верхних конечностей, туннельный синдром. Нужен очный осмотр невролога и обследование
Платная консультация
Ева 2021-12-14 20:05
Спасибо за ответ, кроме рук мышц нет вообще в теле, искоивилась спина т. к. нет сил держать. Слышала про соматотропин, может попробовать. Протеин пила не помог.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-14 20:45
Ничего не могу подсказать. Нужно выяснять причину. Очный осмотр невролога и для диагностики можно пройти электронейромиографию (ЭНМГ) нервов верхних конечностей. Самолечение к добру не приведёт.