Онемение ладошки рук

Спрашивает: Наташа Ашихмина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите сначала немели паьцы рук на обеих руках в течении года, но с переодичностью проходили, сейчас немеет вся ладошка вместе с пальцами и не проходит, особенно по утрам, подскажите в чем может быть причина и что сейчас можно проколоть,?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-06-11 16:51
Здравствуйте.

причин такого онемения несколько: Шейный остеохондроз. Болезнь Рейно - при котором происходит спазм сосудов пальцев и ладоней. При невропатии нервов верхних конечностей. При недостатке витаминов гр. В и витамина Д.

Поэтому нужен очный осмотр невролога, и обследование. Электронейрографию нервов верхних конечностей и УЗИ сосудов рук. А также нужно сдать кровь на витамины В и Д.