Нейропат. Руки левой
Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лечит нейропатию руки, невролог такой диагноз поставил, у мужа не слушается рука от логия до кисти. Таскали гипс, толку нет. Как будто парализованная поднимать помогает другой рукой. Надо строится дома, ему тяжко. Может какой-нибудь массаж можно, лекарства какие. Заранее спасибо большое
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Прежде всего нужно установить причину нейропатии, часто такая выраженная слабость появляется из-за туннельного синдрома (сдавление одного из нервов верхней конечности в костном канале). И чаще всего требуется в таких случаях оперативное лечение у нейрохирурга. Нужно пройти электронейрографию нервов руки, и желательно пройти МРТ нервов верхней конечности, чтобы исключить, или подтвердить сдавление нерва.
Для лечения нейропатии обычно назначают препарат витаминов гр. В и препарат, улучшающий проведение импульсов по нервам.
Можно принимать нейромидин 20 мг по 1 таб. 3 раза в день - 2 месяца. Нейромультивит по 1 таб. 3 раза в день - 1 месяц. Также можно делать масаж и физиолечение - электростимуляцию нервов верхней конечности и магнитотерапию.
Платная консультация
Можно вначале и в уколах - 5 мг по 1 уколу 1-2 раза в день - 10 дней, а потом продолжать в таблетках - 2 месяца.