Онемела кисть руки

Спрашивает: павел михайлович ситчихин
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня было горе, две недели пил водку, а когда начал приходить в себя, то понял, что у меня онемела кисть левой руки, особенно мезинец и безымянный палец, ну и в других пальцах силы нет, к врачу не обращался так как не имею мед. Полиса, работаю в полиции, ну а в нашу организацию обратиться не могу, ну вы сами понимаете по какой причине. Подскажите, чем помочь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-17 08:28

Здравствуйте, Павел Михайлович.

Видимо, будучи в нетрезвом виде вы отлежали эту руку и теперь у Вас либо неврит, либо невропатия лучезапястного нерва.

Лечение: Препараты НПВС. диклофенак, мелоксикам или капсикам по 1 уколу в день №10, препараты витаминов гр В, мильгамма по 1 уколу в день №10. Прозерин или нейромедин по 1 таб 3 раза в день течении месяца. Трентал или циннаризин по 1 таб 3 раза в день после еды 1 мес.

Здоровья Вам!
Платная консультация
павел 2018-06-06 17:49
Здравствуйте. Сходил на прием к неврологу, поставили диагноз" невропатия локтевого нерва слева", (компрессионно, ишемическая неврология). Прописали мексиприл, прозерин, дексадон, милдронат, пентоксифилин, и магнит. Все препараты уже применил кроме пентоксифилина, его ещё пропиваю, но лучше мне не становится, кисть всё остается такой же, и возможности попасть на прием нет. Посоветуйте пожалуйста, чем ещё можно полечить. Ещё к вышеперечисленному комбилипен проставил. Заранее благодаою.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-20 09:41
Здравствуйте, Павел.

Если не помогает медикаментозное лечение, обращайтесь к нейрохирургам, возможно необходимо оперативное лечение, если есть компрессия, (сдавление нерва), лечи не лечи, он не восстановится пока зажат, его нужно освободить с помощью операции, а потом проводить восстановительное лечение.