Онемение пальцев левой руки

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Шейный остеохондроз. Гипертириоз
Здравствуйте! Недавно стали беспокоить боли в левом виске отдающие в глаз и челюсть иногда глаз краснеет и сторона отекает. Немеют пальцы на левой руке. Невролог назначал церебролизин и мексидол лучше не стало. Какие обследования нужно пройти и к какому врачу обратится.? невролог посоветовал. Мануального терапевта. Остеопата или кенезиолога. Таких специалистов у нас в городе нет. Все анализы в норме. Но у меня шейный остеохондроз и гепертония. КАКИЕ ЛЕКАРСТВА И СПЕЦИАЛИСТОВ ВЫ ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ?!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-31 15:14
Здравствуйте.

Вам обязательно нужно пройти УЗИ брахиоцефальных сосудов, а также МРТ шейного отдела позвоночника.
В плане лечения могу рекомендовать прием таб. Вазобрал по 1/2 таб. Утром и в 16 вечера, когда начинаются подобные приступы, до 3 недель.
А также таб. Финлепсин 200 мг- по 1 таб. Утром и вечером, для купирования этих ощущений. Принимать, пока не пройдет болевой синдром.
елена 2021-04-01 14:55
Таисия вячяславовна! Большое спасибо за совет! А все эти таблетки в аптеке продают по рецепту или без него?!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-01 21:56
 Обычно Без рецепта.
елена 2021-04-29 11:17
Стали неметь пальцы на левой руке до локтя. По вашему совету принимаю финлепсин и вазобрал. Может мне стоит пройти физиолечение или проколоть витамин В. или никатинку?! Пальцы немеют всегда по разному то мизинец с большим. То большой. Указательный и средний. Подскажите пожалуйста что делать чтоб пальцы не немели? Заранее большое спасибо за совет
елена 2021-04-25 16:42
Стала неметь пальцы левой руки до локтя. Пальцы немеют всегда по разному то большой и мизинец. То большой. Указательный и средний. ПРИнимаю финлепсин и вазобрал. Что можно ещё предпринять?! Может стоит пройти какое нибудь физиолечение?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-30 22:31
Да. Можно начать Амплипульс и электрофорез. Курс 14 процедур.